Хавьер Пьедра, Заместитель помощника Администратора USAID по странам Азии

/ / Избранные спикеры, Спикеры

Хавьер Пьедра

Заместитель помощника Администратора USAID по странам Азии

Хавьер Пьедра занимает должность заместителя помощника Администратора USAID по странам Азии, осуществляет управление и надзор за проектами и техническими услугами, предоставляемыми Агентством в Южной и Центральной Азии, за исключением миссии USAID в Индии.

Г-н Пьедра имеет 35-летний опыт работы в частном и государственном секторах. Помимо этого, он несколько лет проработал в Азии, специализируясь на инвестиционных банковских операциях, кредитных инициативах, финансируемых USAID, а также занимал должность старшего советника проекта Всемирного банка по транс-биоразнообразию в Центральной Азии. На протяжении 20 лет работал в странах Центральной Азии и Латинской Америки.

Г-н Пьедра получил степень магистра международных отношений в Школе передовых международных исследований Университета Джона Хопкинса, степень бакалавра истории в Бостонском колледже, а также прошел программу обучения в области финансов, экономики и банковского дела для руководящего состава Ганноверского банка. В совершенстве владеет русским и испанским языками.